Annonce d’emploi

Référence de l’offre: TA170418518267
Date : 17/04/2018
Agence : TANGER / BOUSSOUF

[Scanner QR]

(1)  CHEF DE CHANTIER STRUCTURES MÉTALLIQUES, ÉTANCHÉITÉ ET BARDAGES.
sur TANGER-ASSILAH

Description de l'entreprise

Secteur d’activité : Construction

Description de Poste

Type de contrat : CDD

Lieu de travail : TANGER-ASSILAH

Profil recherché

Description du profil :

MISSIONS: ASSURER LA PREPARATION DES TRAVAUX SUR SITE DANS LE CADRE D'UN PROJET.

ASSURER LA PREPARATION ET LE SUIVI TECHNIQUES DES TRAVAUX, ENCADREMENT ET ANILMATION DES EQUIPES, REPORTING DES ACTIVITES AU CONDUCTEUR DE TRAVAUX.

COMPETENCES:

* MAITRISE TECHNIQUE DES METIERS CHARPENTE METALLIQUE, BARDAGE ET COUVERTURE;

* EXECUTION DES TRAVAUX DE FABRICATION ET MONTAGE;

* GESTION DU MATERIEL, GESTION DU PERSONNEL, AISANCE DANS LA COMMUNICATION.

DUT EN CONSTRUCTION METALLIQUE.

EXPERIENCE DE 10 ANS DANS UN POSTE SIMILAIRE.

Formation : Diplôme universitaire de technologie (D.U.T) ,Es-sciences spécialisés de métallogénie

Langues :

Francais : Moyen